ELLA FITZGERALD & LOUIS ARMSTRONG - PORGY & BESS LP

3500,00
р.

A1. Summertime
A2. I Wants To Stay Here
A3. My Man's Gone Now
A4. I Got Plenty O' Nuttin
A5. Buzzard Song
A6. What You Want Wid Bess?
B1. Bess, You Is My Woman Now
B2. It Ain't Necessarily So
B3. A Woman Is A Sometime Thing
B4. Oh, Doctor Jesus
B5. There's A Boat Dat's Leavin' Soon For New York

Единственная опера Джорджа Гершвина `Порги и Бесс` - это уникальное, стоящее особняком во всем оперном наследии, непохожая на все знаменитые классические оперы. Опера, написанная живым, ярким, сочным языком, где переплелись многозвучные и контрастные мелодии, в основе которых, без сомнения, лежал джаз и, разумеется, традиционные для афро-американцев спиричуэлс. "Народная опера" - так назвал "Порги и Бесс" в одном из интервью сам композитор. Дело в том, что жизнь народа - не только фон, на котором протекает действие, с ней так или иначе соотносятся судьбы отдельных персонажей. Опера "Порги и Бесс" - первая в истории США национальная опера, принадлежащая к числу десятки лучших музыкальных произведений XX века, является гордостью американской культуры и входит в международный оперный репертуар.

"Порги и Бесс” много раз ставилась на самых различных площадках различными постановщиками с различными артистами. Но когда двое еще достаточно молодых, но уже маститых исполнителя – Элла Фицджеральд (Ella Fitzgerald) и Луи Армстронг (Louis Armstrong) в 1957 году спели ее совместно, исполнение пришлось признать классическим. Самые харизматичные личности современного джаза, они все свое личное обаяние и исполнительское мастерство привнесли в простоватую и наивную историю любви Порги и Бесс и сделали ее удивительно жизненной, органичной, простой, но, в то же время, очень трогательной.

Эта легендарная запись стала самым успешным джазовым переложением “Порги и Бесс” в истории. Исполнение совершенно гениально...Даже если вы не слушаете джаз, это стоит послушать хотя бы для того, чтобы услышать, как Луи и Элла исполняют "Summertime"...для любящих же эту музыку запись является просто обязательной для прослушивания.

Поиск по алфавиту: A

Состояние: SAELED (запечатан)

Смотреть также