N.W.A. Greatest Hits (2LP)

8900,00
р.
A1 Live Intro (1989)
A2 Arrested (Insert)
A3 Gangsta Gangsta
A4 Fuck Tha Police (Insert)
A5 Fuck Tha Police
A6 Compton's In The House (Live)

B1 Break Out (Insert)
B2 Straight Outta Compton (Extended Mix)
B3 If It Ain't Ruff
B4 Real Niggaz
B5 I Ain't Tha 1

C1 Alwayz Into Somethin'
C2 Don't Drink That Wine
C3 Just Don't Bite It
C4 Cash Money (Insert)
C5 Express Yourself (Remix)

D1 100 Miles And Runnin'
D2 A Bitch Iz A Bitch
D3 Real Niggaz Don't Die
D4 Chin Check
D5 Hello

N.W.A (аббревиатура от Niggaz Wit Attitudes) - культовая американская хип-хоп группа, участники которой были одними из самых ранних и значительных популяризаторов и спорных фигур жанра гангста-рэп. Команда считается одной из величайших и наиболее влиятельных групп в истории хип-хоп музыки.

Активная с 1987 по 1991 год, рэп-группа вызвала большой общественный резонанс из-за откровенных текстов своих треков, которые многие считали женоненавистническими, а также из-за открытой пропаганды преступности. Впоследствии группа была запрещена на многих ведущих американских радиостанциях. Несмотря на это, команда продала более 10 миллионов дисков только в Соединенных Штатах. Опираясь на собственный опыт расизма и чрезмерного полицейского контроля, группа создавала политическую музыку. Участники коллектива были известны своей глубокой ненавистью к полицейской системе, что вызывало частые активные споры в американском обществе на протяжении многих лет.

Первоначально группа, сформированная в 1987 году, состояла из Arabian Prince, Dr. Dre, Eazy-E и Ice Cube, а DJ Yella и MC Ren присоединились к ребятам немного позднее в том же году. В 1987 году группа выпускает свой первый альбом-компиляцию под названием «N.W.A. and the Posse», который занял 39 место в чарте Top R&B/Hip-Hop Albums журнала Billboard. Arabian Prince ушел из группы вскоре после выхода дебютного студийного альбома N.W.A, "Straight Outta Compton" в 1988 году, а Ice Cube последовал его примеру в декабре 1989 года. Eazy-E, Ice Cube, MC Ren и Dr. Dre позже стали платиновыми сольными исполнителями в 1990-х годах. Дебютный альбом группы ознаменовал начало новой эры гангста-рэпа, поскольку производство и социальные комментарии в их текстах были революционными в жанре. Второй студийный альбом N.W.A, «Niggaz4Life», стал первым альбомом хардкор-рэпа, который занял первое место в чарте Billboard 200.

Rolling Stone поставил N.W.A на 83 место в списке "100 величайших артистов всех времен". В 2016 году группа была включена в Зал славы рок-н-ролла.

Поиск по алфавиту: N

Состояние: SAELED (запечатан)

Смотреть также